Коллектив АО «Шаргункумир» высадит более 1000 саженцев на базе нацпроекта «Зеленое пространство»
1 283 ko'rishlar

Коллектив АО «Шаргункумир» высадит более 1000 саженцев на базе нацпроекта «Зеленое пространство»

Как известно, Указом Президента Республики Узбекистан от 30.12.2021 «О мерах по ускорению озеленения и более эффективной организации охраны деревьев» по ​​всей стране реализуется национальный проект ПФ-46 «Зеленое пространство».

Озеленению территорий было уделено особое внимание на состоявшемся 11 октября текущего года видеоселекторном совещании под председательством главы нашего государства по развитию микрорайонов и решению волнующих население вопросов.

В рамках общенационального проекта «Зеленое пространство» поставлена ​​задача до конца текущего года высадить 75 миллионов плодовых и декоративных саженцев, а весной следующего года — еще 125 миллионов плодовых и декоративных саженцев. По опыту прошлого года «Ударные 40 дней» заявлен для высадки рассады с 20 октября по 1 декабря.

В целях обеспечения выполнения поставленных задач после собрания селекционеров, проведенного под председательством главы нашего государства, руководство и коллектив управления АО «Шаргункумир» под руководством генерального директора общества посадили декоративные растения. Саженцы ели на территории 10 штольни. В рамках проекта коллектив АО «Шаргункумир» планирует высадить более 1000 саженцев декоративной ели.

Ниже вы можете увидеть фотографии процесса посадки саженцев руководством и сотрудниками дирекции.